15
октября, 2020
На станции МЦД-2 Щукинская начали возводить платформу

Специалисты начали возводить «островную» пассажирскую платформу на новой строящейся станции МЦД-2 Щукинская, которая находится в пешей доступности от клубного дома TREND.  

Поезда будут останавливаться с каждой стороны платформы, над которой сделают навес на всю длину. Кроме того, будут оборудованы современная навигация и освещение. 

Для безопасного перехода железной дороги и выхода на городскую территорию на станции возводится мост-конкорс с двумя вестибюлями, общей площадью 4 тысячи квадратных метров. Здесь будет сформирована безбарьерная среда для пассажиров: на подъем и спуск установят по два эскалатора и лифт для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, будут оборудованы билетные кассы с заниженным окном. Также в вестибюлях будут располагаться санитарные комнаты. Переход на одноименную станцию метрополитена организуют по принципу «сухие ноги».

Сейчас закончено строительство южного и северного вестибюлей. В них ведут отделочные работы. В центральной части моста-конкорса осуществляется монтаж металлоконструкций.

← Все новости и акции